Может ли ротовирус так сильно распространиться?

Была сильная головная боль, ломило тело, температура 37,7. Поставили диагноз ротовирус. Лечили эреспалом 8 дней, утром и вечером таблетку. Врач заболела. Другая назначила супракс 6 капсул. Сейчас третья неделя, голова как при ОРЗ, температура 37,4 поле обеда поднимается до ночи. Может ли ротовирус так сильно распространиться, слабость. Сама начала пить энтеродез, пару пакетиков, выгнать вюотраву из организма.

Ответы

Здравствуйте. Ротавирусная инфекция имеет более короткое течение, в среднем неделю, вероятна другая причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мочи, исследование на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день. Может ли держаться небольшая температура от не правильного назначения при орви, 3 тия неделя.