Может ли так проявить себя стрептококк, лечится ли это?

Стрептаккок болею уже 2 месяца. Антибиотики кололи все делали. Оказался хронический тонзиллит и бронхит. Вчера целый день левая рука болела, а потом на небе появились красные пятна на небе десны все опухли. Может проявить себя стрептаккок лечиться это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После курса антибиотика целесообразно принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника.