Может ли такая справка быть основанием для медотвода от вакцинации?

Подскажите может ли такая справка быть основанием для медотвода от вакцинации от ковид-19? Можно ли по ней расшифровать количество антител?

Ответы

Здравствуйте. Уровень антител G к коронавирусу достаточно высокий. Медотвод дается на основании противопоказаний к вакцинации, наличие антител противопоказанием не является. Если вы болели коронавирусом и это зафиксировано в медицинской документации, вы обращались к врачу, вы можете вакцинироваться через полгода. Посетите врача-терапевта с результатом анализа для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вопрос не верно поставлен.У вас нет показаний к вакцинации.Вероятнее всего вы перенесли заболевание. По действующему закону вы подлежите вакцинации спустя 6 месяцев после перенесенной инфекции.Вполне возможно за это время что то изменится и разум восторжествует(либо вакцинировать будет не кого). Ваш доктор обязан позаботиться не о справке,а о QR коде для вас. Это будет служить пропуском для вас в транспорт, магазины и прочие места скопления людей.Это правильно и в ваших интересах.