Может ли таким образом мне передаться бешенство?

Здравствуйте, сразу должен сказать, человек я мнительный, поэтому к вам и обращаюсь. Сегодня на работе гладил кошку. Общительные, ласковое животное, хорошо кушает любит ласку, живёт у нас давно, но не привита. Когда убирал её с рук, случайно зацепила меня когтем за кожу на шее, не сильно. На месте зацепа даже царапины нет, только не большая точка, след от зацепа, крови почти не было, небольшая капля, которая сразу с вернулась. Меня беспокоит вопрос, может ли таким образом мне передаться бешенство.

Ответы

Здравствуйте. Больное животное не станет ласкаться, охотно кушать. Как правило,присутствует немотивированная агрессия. В вашем случае ,рекомендую,угостите кису сосиской, не забывайте мыть руки,не допускайте царапин(кошки не моют лапы).Вероятность получить глистную инвазию ,при не соблюдении правил гигиены ,значительно выше.