Может ли такое быть?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Решил пройти вакцинацию от гепатита B. Имею следующие анализы: HBsAg в сентябре 2017, ноябре 2017 и феврале 2018 - отрицательные. Антитела к HBsAg в мае 2018 - защитный титр отсутствует, 0.33. Антитела к HBcAg в мае 2018 - Положительный, 8. Инфекционист рекомендует вакцинацию. Как интерпретировать ситуацию с антителами к ядерному антигену? Может ли такое быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить пцр на инфекцию, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, по результатам посетить врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте.Рекомендую прислушаться к мнению доктора и провести вакцинацию,если вы решили выполнить процедуру. Не исключено, что имела место погрешность в определении лабораторных данных. Если вы не болели, вам не о чем волноваться. После проведения вакцинации, в установленные сроки ,проведите исследования( вам непременно пояснит ваш доктор)