Может ли температура быть вызвана герпесом?

вылез герпес на губе,до этого была 4 дня температура 37-37,6. Сейчас температура тоже сохраняется,может ли она быть вызвана герпесом?

Ответы

Здравствуйте. Герпес на губе обычно температуру не дает. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача-терапевта на дом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте! если больше нет абсолютно никаких симптомов, то повышение температуры может быть с этим связано. ПРи появлении другим симптомов ОРВи вызывайте врача на дом, не забывайте о режиме самоизоляции. Важно обильное питье, полноценное питание.