Может ли вирус герпеса вызвать повышение уровня лимфоцитов?

Здравствуйте! Может-ли вирус герпеса вызвать повышение уровня лимфоцитов до 48%? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Если вас интересует интерпретация результата исследований крови, имеет смысл представить его в полном объёме.Да, вирусные заболевания вполне могут изменять показатели крови.Если это все, что вас беспокоит, не следует волноваться, после выздоровления формула постепенно придет в норму.Повторите исследование спустя 10-12 дней после выздоровления.

Здравствуйте. Вирусная инфекция вызывает повышенеи лимфоцитов, и герпетическая инфекция в период обострения может вызвать такую реакцию тоже. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

У меня в настоящее время нет проявления вируса герпеса. Нет обострения. А лимфоциты повышены постоянно. в начале декабря были 51, в 2017 году 41. Так вот колеблется. А как отправить результат анализа?