Может ли женщина 63 лет заразиться скарлатиной от ребёнка?

женщина. 63 года. диабет 2 типа. скарлатиной не болела. могу ли заразиться от ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Да, к сожалению, заражение возможно. Взрослые люди могут болеть скарлатиной, если не переболели в детстве и имеют ослабленный иммунитет. Постарайтесь избегать контактов с ребёнком до его выздоровления. Ребёнок может быть источником инфекции в течение 3 х недель от первых симптомов и в течение 10-12 дней после выздоровления, на этот период он должен быть на карантине.

Здравствуйте.Если диагноз у ребёнка подтвержден, вы вполне можете заболеть.Непременно прием отвара эхинацеи, ношение маски, исключить прямой контракт с больным. При первых признаках заболевания рекомендую посетить инфекциониста, провести диагностические мероприятия и получить лечебные рекомендации.Это правильно и в ваших интересах.