Может ои у меня быть ВИЧ?

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ои у меня быть ВИЧ, если год назад я сдавала тест, он был отрицательный, в течении года я и мой первый и единственный половой партнер не предохранялись и набили парные татуировки(вроде все было стерильно, но сам момент смены игл не помню) после этого МЧ сдавал тест и он был отрицательный?

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование крови и у вас будет информация.В заочном формате сие не определить. Высказывать предположения не вижу смысл, это не правильно в случае, когда есть объективные лабораторные исследования. Рекомендую использовать предохранение презервативом, надежно,безопасно. Решение принимать вам, подумайте и примите правильное. Набивать рисунки на коже не следует ,придет время и вам придется их удалять. Правильнее было бы использовать временную "татуировку".

Здравствуйте. По описанию значимых рисков не было, если мастер выполнял татуировку с соблюдением всех правил. Для своего спокойствия вы можете выполнить анализ крови на вич, гепатиты, сифилис (они имеют сходные мехпнизмы передачи). К нанесению татуировок следует относиться крайне аккуратно, это инвазивное вмешательство, как операция (по риску заражения и возможным последствиям). Если вы с партнером верны дркг другу и других рисков нет, основания предполагать вич инфекцию нет.