Можно ли больного ВИЧ лечить принудительно?

У брата ВИЧ 4 стадии, туберкулёз, гепатит с, кахексия.лечится не хочет, злоупотребляет алкоголем.постоянная температура 37-38,покрылся сыпью и гнойника и.какой прогноз?можно ли его лечить принудительно или положить в диспансер?

Ответы

Здравствуйте. Принудительное лечение может проводиться, если он агрессивен, опасен для окружающих, не осознает последствий своих действий. Покажите его психиатру-наркологу, при необходимости вызовите его на дом, он поможет определить тактику.

Здравствуйте. В данной ситуации он подлежит госпитализации в туботделение. Непременно консультация психиатра, проведение соответствующей терапии. Вероятность того, что будет положительная динамика , практически равна0, но , есть вероятность того, что не пострадает общество. В данном случае это более актуально( извините , но это правда). Это был его выбор.