Можно ли чем-то заразиться от мыши?

здравствуйте, дома появилась мышь , можно ли от нее чем либо заразиться если не контактировать напрямую ?

Ответы

Здравствуйте. Мышь может быть переносчиком заболеваний, в частности, очень серьезен иерсиниоз, так же могут переносить сальмонеллез, паразитов. Для того, чтобы минимизировать риски, нужно тщательно позаботиться о том, чтобы животное не имело доступа к пищевым продуктам и предметам гигиены, например зубной щетке. Тщательно и регулярно мыть руки. Поставьте мышеловку, если вас смущает судьба мышки, сейчас есть гуманные варианты. либо заведите кота, тогда природа сама решит эту проблему))

Здравствуйте.Если приучите ее с горшку, вероятность заболевания значительно снизится .Крайне опасным может стать заражение геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Купите мышеловку или изловите грызуна иным способом. Избавиться от них весьма сложно, после поимки одного, могут появиться ее родственники. Непременно провести осмотр помещения, закрыть возможные пути доступа. Не должно быть в открытом доступе продуктов и средств гигиены. Удачи вам в поимке грызуна и пусть у нее не будет родственников.