Можно ли делать флюрографию легких при антирабической вакцинации

Можно ли делать флюрографию легких при антирабической вакцинации не снизит ли это эффективность вакцинации? 2 месяца назад был контакт с туб больным как Вы думаете на таком раннем сроке покадет флюрография или нет?Какое обследование покажет?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы контактировали с больным открытой формой туберкулеза или форма заболевания не известна, нужно обратиться к фтизиатру очно. Он назначит необходимый объём исследований и сроки их проведения, в том числе в динамике. Нужно выполнить снимок легких, диаскинтест. Выполнение исследований возможно, аппараты сейчас низкодозированные. Влияния на эффект от вакцины не происходит.

Здравствуйте.Если проведение исследований не связано с обмывание результатов с доктором(алкоголь вам противопоказан),вы вполне можете проводить любые необходимые вам исследования.Вероятнее всего вам предоставили перечень "зя" и "незя",рекомендую следовать предписанию.Это правильно и в ваших интересах.