Можно ли делать прививку от кори?

Здравствуйте, работаю в детском саду, было сделано 2 прививки от кори в детстве, сейчас мне 23 года на работе требуют сделать прививку от кори. Безопасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Этотне несет для вас рисков. Повторение вакцинации во взрослом возрасте часто проводится, поскольку с течением времени возможно осдабление иммунитета. Для уточнения ситуации можно выполнить анализ крови на антитела к инфекции. Если уровень их высок, повторная вакцинация не потребуется. Но опасности в любом случае от прививки нет.