Можно ли делать прививку от короновируса, если СОЭ 20?

Добрый вечер, можно ли делать прививку от короновируса, если соэ 20, остальные показатели в норме?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо знать. каким методом определялось СОЭ, в некоторых случаях норма СОЭ может быть до 20. Если других изменений нет, общее состояние без отклонений, проведение вакцинации может быть возможно. По результатам проведенного обследования необходимо посетить врача терапевта. По совокупности данных будут даны рекомендации, если противопоказаний нет, дано направление на вакцинацию.

Здравствуйте. слишком мало информации.Имеет смысл ознакомиться с полным результатом исследования, услышать ваши жалобы,давность перенесенного заболевания. Непременно посетите терапевта по месту жительства. После ознакомления со всеми данными вам непременно предложат решение. Вы должны знать,после перенесенного заболевания вакцинация возможна не ранее чем через месяц, после восстановления формулы крови, отсутствия жалоб. Это правильно и в ваших интересах.