Можно ли делать прививку от ковида?

В 2017 году был удален делочный. До операции лежала в больнице упал гемоглобин до 43,было два раза вливание крови и плазмы, т. К. Была потеря крови и аллергия на фолеевую кислоту. Можно длина делать прививку от ковида?

Ответы

Здравствуйте. Проведение вакцинации может быть возможно. Предварительно целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить выполнить общий анализ крови, так же врач-терапевт при необходимости может направить дополнительные исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, если отклонений не будет выявлено, врач даст направление на вакцинацию, определит, какой именно вакциной лучше привиться.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.Непременно посетите терапевта, подробно расскажите о имевшейся у вас реакции. Решение будет приниматься по совокупности полученных данных. Не торопитесь, вакцина еще не прошла клинические испытания.У вас есть время подумать и принять правильное решение. Вакцинация не предохраняет от заражения. Ежели у вас не будет противопоказаний по результатам исследований,и в наличии стойкое осознанное желание, вы вполне можете выполнить вакцинацию.