Можно ли делать тату, если у тебя есть гепатит В?

Можно ли делать тату, если у тебя есть гепатит В. Возраст 26 лет,ДНК колич.метода 1104, с каждым годом этот показатель снижается

Ответы

Здравствуйте. Наличие гепатита является противопоказанием к проведению татуировки. Хорошо, что динамика по заболеванию положительная, но здоровым человеком Вас, к сожалению, считать нельзя. Правильно будет выбрать другой способ самовыражения безопасный для здоровья. Необходимо наблюдаться у инфекциониста, периодически выполнять анализы на вирусную нагрузку, биохимию крови, (АСТ, АЛТ и др).

Здравствуйте. На время проведения терапии рекомендую выполнить рисунок хной, если вам так этого хочется. Срок нахождения на коже ,при качественном исполнении,до 5-6 месяцев, у вас будет возможность изменить рисунок, либо вообще от него отказаться.Этого нельзя будет сделать при внутрикожном нанесении рисунка. Подумайте и примите правильное решение,это в ваших интересах и совершенно правильно.