Можно ли исключить пневмонию?

Подскажите пожалуйста, можно ли исключить пневмонию,если температура была 20-23 октября, до 25 где-то,может 26,потом не было. Не особо большая была. Затем пропал вкус и запах в субботу 24,начала пить антибиотик. Лёгкие слушали, чистые,затем Через 6 дней, в пятницу 30 октября делала флюрографию,забирала результат в понедельник. Сегодня вторник, чувствую себя хорошо,температура так и не появилась больше,но вкуса и запаха так и нет. В целом никакого дискомфорта

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным аргументов за пневмонию нет. Судя, по вашему описанию, вы идете на поправку. Флюорография не всегда выявляет очаговые изменения, но даже если небольшие изменения были, по всей видимости они находятся в стадии разрешения В плане обследования необходимо выполнить мазок на коронавирусную инфекцию чтобы оценить, когда вы перестанете представлять опасность для окружающих. Если вас что-то будет беспокоить, обратитесь к вашему врачу повторно.

Здравствуйте.Исследование легких следует проводить не ранее 10 дней после предполагаемого заболевания. Непременно выполнить клинический анализ крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа ,ингаляции, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, пустырника форте(вам необходимо успокоиться),эхинацеи,чай с имбирем и лимоном.По результатам исследований будет проведена коррекция .