Можно ли кого-то заразить в данной ситуации?

Здравствуйте. Если у человека по результатам анализа крови антитела к антигенам гепатита С NS положительный 2,2 , а Core отрицательный может ли он кого нибудь заразить?

Ответы

Здравствуйте. Человек может быть источником инфекции для другого человека.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимия (АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин), УЗИ печени, пцр на инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации