Можно ли контактировать с другими людьми?

Добрый день. Неделю назад был поставлен диагноз микроспория гладкой кожи. Сегодня был повторный прием, все просветили- ничего нет, сами очаги тоже сошли, заразстают новой кожей. Тем не менее врач сказал, что до 3 отрицательных результатов ни мыться нельзя, ни с больничного выходить. Подскажите, можно ли контактировать с другими людьми или я до сих пор могу быть заразна? И можно ли при выходе на улицу заклеить бывший очаг, где осталось яркое пятно, пластырем?

Ответы

Здравствуйте.вам не следует иметь тесный контакт.Все остальное для вас не противопоказано. Имейте свои средства гигиены, постельное белье.Положен выполнить текущую и заключительную дезинфекцию. Ваш доктор совершенно прав в своих рекомендациях(кроме помывки).Вы вполне можете принять душ(если первый контроль отрицателен) и после душа провести обработку.

Здравствуйте. Пластырем заклеивать место поражения не стоит, это может создать предпосылки для мацерации кожи и активизации процесса, если какие-то остатки инфекции еще сохранились. Для маскировки можно применять тональный крем, так же можно использовать солнцезащитный крем, чтобы на поврежденной коже не произошло нарушение пигментации. Инфекция весьма контагиозна, необходимо соблюдать рекомендации по гигиене и мероприятия, направленные на безопасность окружающих максимально тщательно.

Здравствуйте! Просто никого не приглашайте пока в гости и сами не ходите. А на улице вы точно никого не заразите. Вот бы все пациенты были такими бдительными! Спасибо вам за сознательность! В душ можно, пластырь не надо.