Можно ли курить во время лечения?

Можно ли курить во время лечения микоплазмы, уреаплазмы?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютным противопоказанием проведение курса терапии для курения не является, но курить, конечно же, не стоит. Помимо обще известных негативных воздействий, в частности, увеличение риска рака легких, курение снижает иммунитет, а, значит, увеличивает вероятность более продолжительного и менее эффективного лечения инфекций. Подумайте, что лежит на чашах весов, вспомните о том, что восстановить потери здоровья из-за курения будет невозможно, и примите правильное решение.

Здравствуйте.Рекомендую переходить на самокрутки, таким образом вы сократите количество выкуренных сигарет и не получите вредных примесей от заводских сигарет. Нельзя употреблять острые блюда,алкоголь,вступать в половые отношения. Непременно провести контроль спустя 2-3 недели после окончания терапии. Лечение проводить под контролем уролога. Это правильно и в ваших интересах.