Можно ли мне забеременеть с вирусом?

У меня ВПЧ 18 го типа. Прошла лечение. После лечения прошло 2 месяца как мне сказали. После этого сдала анализ вирус снова выявился. Слышала что его нельзя лечить тоесть невозможно. Можно лечить только кондиломы или рак. Можно ли мне забеременеть с вирусом?

Ответы

Здравствуйте. До планирования беременности желательно пройти терапию и снизить количество вируса. полностью избавиться от него невозможно, но важно держать под контролем, чтобы он не активировался на фоне физиологического снижения иммунитета при беременности. Если количество вируса небольшое, планировать беременность вам разрешат. Стоит обсудит ситуацию с вашим врачом очно.

Здравствуйте. Мое мнение- беременность лучше иметь с мужчиной. Относительно терапии противовоирусной. Поверьте, это от лукавого. Если есть проявления на коже либо слизистых- проведите терапию( удалите). Непременно приём иммуномодуляторов( отвар эхинацеи). В остальных случая- периодическое наблюдение.