Можно ли обойтись без антибиотиков?

Здравствуйте, У меня обнаружен стрептокок пиогенес 10*8КОЕ/мл в горле. Чем его можно лечить кроме антибиотиков? Я беременна, срок: 24 неделя беременности. 1 раз болела на 6 неделе беременности ангиной пропила амоксиклав, 2 раз болела ковид на 8 неделе беременности, так же пила амоксиклав. Хочу обойтись без антибиотиков. Обязательно ли их пить? Полоскаю горло: Ротокан, шалфей +гвоздика, фуроцилин, ромашка, ванилином мажу. Сейчас болела когда, температура была 37 и 6 самая высокая. На следующий день с горло начали выходить гнойники. Анализ был сдан 3 дня назад, сейчас горло чистое, даже не красное, но продолжаю полоскать. Единственное воспаленная носоглотка, но капаю гриппферон, морской водой, оксалинка, эваменол, капаю ромашка и фуроцилин. Какой опасности подвергается ребёнок если не пить антибиотики? Есть ли необходимость принимать их на данный момент? Можно ли вылечить без антибиотиков? Если да, то как? Приветствую нетрадиционную медицину

Ответы

Здравствуйте. Если есть положительная динамика, шанс обойтись без антибиотика есть. Продолжайте проводимое лечение, по описанию, оно дает улучшение. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.разрешен к приему в период беременности, кормления, детям от рождения. Возможен прием как внутрь, так и наружно. Полоскать горло раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1 /2 стакана воды).Рассмотрите предложенные варианты терапии,для вас это оптимально. После курса терапии выполните контрольные исследования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.