Можно ли получить гепатит из-за уколов от бешенства?

можно ли получить анализ гепатита 'с ' из-за уколов от бешенства?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что манипуляции проводятся одноразовым инструментарием, при соблюдении правил асептики и антисептики, оснований предполагать такие риски нет. Сама вакцина источником заболевания быть не может. Передача гепатита С возможна половым путем, через бритвы, маникюрные принадлежности больного человека, кровь больного человека (при кровотечении у него или во время драки) и т.д.

Здравствуйте. Поиметь инфекцию в больнице вполне возможно, ежели не выполняются санитарные нормы но,это можно отнести к преступлениям(как и случаи заражения вич-инфекцией. Шприц должен быть вскрыт при вас, вакцина набирается из вскрытого при вас флакона, инъекция проводится в перчатках, после обработки места проведения .