Можно ли получить инфицирование через нестерильный инструмент при маникюре?

Добрый вечер! возможно ли получить инфицирование через нестерильный инструмент при маникюре,если не было порезов в процессе?

Ответы

Здравствуйте. Если кожные покровы не поврежденные, нет микротрещин, оснований предполагать инфицирование нет. Риск несет порез маникюрными инструментами или бритвой, которая до этого использовалась у больного человека и ему так же была нанесена травма до крови. По правилам маникюрные салоны должны стерилизовать инструментарий после каждого клиента. Вы вправе потребовать, чтобы пакет с инструментами после стерилизации вскрывали при вас.

Здравствуйте.Вы о какой инфекции подумали? Вполне возможно поиметь все что угодно. Данная процедура не может обойтись без травм,нарушения целостности кожи. В настоящее время салоны дорожат репутацией и не позволят проводить обработку не обработанными инструментами.Пакте вскрывают при вас.Должны вскрывать. Ежели этого не случилось, вы не должны допускать проведения процедуры. Это совершенно правильно.Непременно сообщить руководству салона о нарушении.