Можно ли принимать Доксициклин для профилактики энцефалита?

здравствуйте. А доксициклин принимать для профилактики боррелиоза или энцефалита тоже?

Ответы

Здравствуйте. Доксициклин назначается для профилактики боррелиоза. Энцефалит это вирусная инфекция, на нее доксициклин не действует. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к инфекционисту для определения оптимальной тактики.