Можно ли продолжать кормить грудью?

Здравуйте,подскажите пожалуйста,у меня обнаружили ковид тест подтвердился вчера,есть младенец на руках на грудном вскармливании ,мне назначили лечение свечи виферон и промывание носа аквамарином,достаточно ли этого лечения?что можно добавить к лечению ,и можно ли продолжать кормить грудью ?У ребёнка тоже взяли тест на ковид,тест положительный,но болеет бессимптномно .

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит в настоящее время, как протекает заболевание. Если у вас только насморк, промывания достаточно, можно использовать солевой раствор, физиологический раствор. Если повышается температура, целесообразно применение парацетамола до 4 раз в сутки, с интервалом не менее 6 часов. Обильное теплое питье в течение дня. Осмотр терапевта в динамике.

Здравствуйте.Вы вполне можете продолжить кормление. Относительно терапии.Необходимо проведение симптоматической терапии,так как этиотропной не существует. Непременно прием парацетамола при повышении температуры, если нормально переносите виферон-пусть будет,спрей назальный гриппферон.Чай с имбирем и лимоном. Этого вполне достаточно при легком протекании заболевания. Выполните исследование клинического анализа крови.Вызов на дом терапевта, аускультация,принятие решения о необходимости выполнения кт легких.