Можно ли разводить препарат Новокаином?

Здравствуйте. Подскажите, Препарат Аллакин Альфа можно ли разводить с ледокоином, новокоином? Очень болезненный укол. Колю инсулиновым шприцом подкожно в предплечье, как и сказала врач. Сказали проколоть так как выявлен впч 52 типа.

Ответы

Здравствуйте. Вам следует проводить терапию в процедурном кабинете.Самостоятельное использование может привести к развитию абсцесса. Настоятельно рекомендую, посещение процедурного кабинете вашей поликлиники вам не будет накладно, но буде гарантия правильно проведенной процедуры. Если у вас нет наружных проявлений вируса на слизистой или коже ,имеет смысл начать прием иммуномодуляторов.Это правильное решение вопроса.

Здравствуйте. Разводить препарат чем-либо, кроме физиологического раствора, не следует, это может привести к нарушению свойств препарата, неэффективности терапии и осложнениям. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.