Можно ли родить ребёнка при туберкулёзе?

Можно ли родить ребёнка, при туберкулёзе и дырке в лёгком?

Ответы

Здравствуйте. Рассматривать вопрос о деторождении можно толкьо полного прохождения курса терапии, успешного излечения и прохождении реабилитационных мероприятий. По результатам будет определено состояние легких, организма в целом, риски для ребёнка, риски для матери от вынашивания беременности. Наступление беременности до полного излечения приведет к серьезным проблемам и у ребёнка, и у мамы. Ребёнок скорее всего будет инфицирован, и жизнь его будет под угрозой.

Здравствуйте.Как то вы не о том. Велика вероятность гибели и матери и плода.Непременно начните с проведения терапии. Вы не указали по какому режиму вы получаете терапию. Настоятельно рекомендую,подумайте прежде чем приступать к непоправимому. Беременность должна быть рабостной,рождение ребёнка-счастьем. О какой радости и счастье может идти речь при столь сложной и тяжелой патологии как туберкулез.