Можно ли ставить вакцины разных номеров?

Здравствуйте. Я очень много разъезжаю по стране. Недавно меня укусила собака, мне оказали первую помощь в ближайшем травмпункте, выдав мне там график инъекций и так далее. Через 3 дня я уже была в другом городе и пошла в ближайший травмпункт за следующей инъекцией, мне сказали, что они не будут мне ставить прививку, так как в другом городе мне поставили вакцину №471, а у них вакцина №806. Что мне делать? И как дальше быть? Можно ли ставить вакцины разных номеров?

Ответы

Здравствуйте. Проведение вакцинации должно проводиться по графику, главное, чтобы вакцина была с действующим сроком годности и правильно хранилась. При возникновении спорных моментов обратитесь к руководителю лечебного учреждения и попросите помочь разрешить ситуацию.