Можно ли так занести инфекцию?

Можно ли занести инфекцию, если после того как я потрогал телефон, трогал головку своего члена при мочеиспускании?

Ответы

Здравствуйте. Телефон содержит на своей поверхности массу микроорганизмов за счет того, что его постоянно берут в руки, в том числе не чистые, он может лежать в карманах, на разных поверхностях и т.д. Однако, большинство флоры, которая может быть на поверхности телефона, не является опасной для человека с нормальным иммунитетом. Но, конечно, до прикосновения к слизистым оболочкам любой локализации руки стоит предварительно мыть.

Здравствуйте.В зависимости от того ,что на вашем телефоне. Если он активно загрязнен,вы вполне можете поиметь развитие гнойничковой инфекции. Правильно было бы содержать гаджет в приличном состоянии, и не трогать половой орган не вымыв руки. Как то вот не совсем правильно определяют правила гигиены.Руки положено мыть перед посещением туалета и после, а не только после. Это будет совершенно правильно(ежели вам непременно хочется его потрогать). Так что имеет смысл проводить наблюдение(не трогать, а наблюдать).В случае развития проблем-посетите дерматолога .