Можно ли так заразится бешенством или другой болезнью?

Добрый день,можно ли так заразится бешенством или другой болезнью. На стул положили пакет со сменной обувью или обувь ,его везде носили ,а я не знала об этом ,а потом убрали и я села на этот стул без нижнего белья

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Рискованными по заражению бешенством являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Вероятность других проблем тоже невелика. Неповрежденные кожные покровы являются надежным барьером для инфекций, поэтому в описанной ситуации оснований ожидать проблем со здоровьем нет.