Можно ли так заразиться бешенством?

Здравствуйте.Подружка съела конфеты ,а на обертке была дырка,и от туда выглядывал кусок конфеты,можно ли так заразится бешенством?

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Если Вы предполагаете, что конфету могли повредить мыши, есть её не стоило, мыши могут переносить другие инфекции, не такие опасные, но неприятные. Пищевые продукты должны храниться в местах, недоступных для животных.

Здравствуйте.В случае если перед этим данную конфету облизывал больной пес,вполне допустимо. Если этого не было,вопрос совершенно не актуален.Непременно посетите роспотребнадзор или антирабический кабинет,уточните ситуацию по данному заболевания в вашем регионе.Это единственно верное решение и у вас будет относительно достоверная информация по вашей проблеме. Не следует эдак акцентировать внимание на данной патологии, эдак и до психотерапевта не долго

Здравствуйте! если эту конфету вы нашли в пещере, где живут летучие мыши, которые ее облизывали, или ее случайно обронила в лесу бешенная лиса, которая не успела доесть конфету, то риск есть. В противном случае вы зря переживаете.