Можно ли таким образом заразиться ЗППП?

Здравствуйте.Была в общественном туалете,на сидушке унитаза была чья то моча ,я оторвала туалетную бумагу и вытерла её ну и сходила.Потом я помыла руки (полоснула) холодной водой .Далее я трогала лицо , губы,можно ли таким образом заразиться ЗППП ,сифилис и ТД?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции невелика, но руки в такой ситуации стоило вымыть с мылом после посещения общественной уборной, это правило должно соблюдаться. При все стоит иметь антисептический гель или антисептические салфетки, это поможет поддерживать гигиену в любых ситуациях. Садиться на общественные унитазы не стоит в любом случае, достаточно чистыми они являются очень редко.

Здравствуйте.Если вы посещаете общественный туалет,используете стульчак, у вас должны быть подкладные (бумажные )сидения. В вашем случае можно только предложить наблюдение. Трогать лицо вообще не следует,особенно на улице и руками.Есть платочки(однократного использования)для этих целей. Поиметь указанные вами инфекции ,практически ,нереально