Можно ли употреблять алкоголь, пока неизвестен диагноз?

25 мая укусил клещ, после лабораторных исследований показало, что есть у Клеща боррелия, у меня спустя неделю никаких симптомов болезни лайма, через три дня иду сдавать анализ крови на выявление болезни лайма, можно ли употреблять алкоголь пока не известен диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Вы бы не об алкоголе сейчас подумать, а о приеме антибиотика+пробиотик. Это единственно правильное решение в вашем положении.Настоятельно рекомендую начать прием доксициклина по 1 капсуле 2 раза в день, пробиотик через три часа после приема антибиотика. Это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья.

Здравствуйте. Если в настоящее время Вы не принимаете лекарственные препараты, профилактическая терапия не назначалась, прием алкоголя возможен, но учитывайте, что если анализ будет положительным и потребуется назначение терапии, от последнего употребления алкоголя до начала приема должно пройти не менее суток. Рассчитывайте, чтобы прием алкоголя не послужил причиной более позднего начала лечения.

−1

С момента укуса клеща прошло 12 дней надо ли пить антибиотик?