Можно ли уж принимать душ?

Здравствуйте. девятнадцати летний парень заболел ветрянкой, прошло уже примерно десять дней, уже в некоторых местах появилась корка. Можно ли принимать душ, стоит ли продолжать мазать эти прыщики зелёнкой и принимать лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. Прием лекарств по назначению врача (курс должен быть указан).

Здравствуйте.Решение принимать вам. Рекомендую не принимать душ до отхождения корок, Продолжать проводить обработку(если обрабатывали зеленкой,стало быть продолжайте 5-7 раз в день), при повышении температуры-парацетамол).Как правило, этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.В противном случае на коже останутся "штмпованные "рубчики.