Можно ли вакцинироваться с температурой?

Здравствуйте. После неудачно сделанной гинекологической операции в 2008 году температура тела стала скакать от 37 до 37,8. Неоднократно проводились обследования, по которым, со слов врачей, отклонений не найдено. Так же, на всякий случай, пытались прокачивать разными группами препаратов. Температура реагирует на системы, парацетамол и длительный, более месяца, прием антибиотиков и гормонотерапию - начинает опускаться до 36,8 дня на 3-7 и снова начинает расти. Спустя безуспешных года два от начала температуры я перестала обследоваться, врачи уже начинали беситься от моего появления. В настоящем, работодатель настаивает на вакцинации или медотводе. Отвод продлевали в течение года, а вчера сказали, что по распоряжению заведующей его больше не дадут, и что по новым правилам моя температура стала подходить под норму, а то что она нарушает качество моей жизни я выдумываю! Вопрос: можно ли вакцинироваться с температурой в среднем 37.5? (она день может быть 37.0, а на следующий уже 37.8) очень боюсь

Ответы

Здравствуйте. Перед вакцинацией необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на с-реактивный белок. Если все показатели в пределах нормы, вакцинация может быть возможна. Окончательное решение принимает терапевт. Для поиска причины температуры в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа, анализы на половые гормоны по фазам цикла, узи малого таза., пцр на все группы инфекции.

После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Распоряжение завполиклиникой -это серьезно,но принимать его во внимание не следует.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза,снимки придаточных пазух носа и легких. Полученные результаты помогут в определении возможной причины гипертермии. Не следует проводить вакцинацию при невыясненных причинах воспаления. Это правильно и не подлежит обсуждению. Вполне возможно данные предложения довести до вашего доктора.