Можно ли вести половую жизнь?

Был герпес, вылечили. На повторном походе к врачу пришли плохие анализы: Мазок на флору- лейкоцитоз 60-80. Мазок на атк- воспаление. Прописали полижинакс. Можно ли вести половую жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Половую жизнь вести не стоит. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Данное исследование позволит определить причину воспалительного процесса и предложить адекватное лечение.Терапию следует провести с участием уролога.Предложите обследование половому партнеру и посещение уролога совместно с вами. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.исключить половые контакты на время диагностики, лечения и контрольных исследований. Это правильно и в ваших интересах.