Можно ли заразиться малярией?

Скажите стояла в аптеке рядом был человек с малярией.Оченб переживаю теперь аж до трясучки

Ответы

Здравствуйте. Нет, воздушно-капельным путем заражение малярией не происходит, только трансмиссивным путем (через укус больного комара определенного вида. Бояться Вам нечего, нахождение в одном помещении опасности не несет. Если очень сильно разволновались от эпизода и воображаемых возможных негативных последствий, попринимайте отвар пустырника в течение нескольких дней.