Можно ли заразиться ВИЧ бытовым путем?

Можно ли заразиться вич бытовым путем, случайно узнала что девушка которая сдаёт квартиру мне, с 3 стадией

Ответы

Здравствуйте. Заразиться можно при контакте с биологическими жидкостями человека, который болеет вич инфекцией, использовании общих маникюрных принадлежностей, бритвенных принадлежностей, медицинских инструментов. Ситуации такого рода с хозяйкой квартиры вряд ли предполагаются. Пребывание в помещении где находился ВИЧ инфицированный человек,опасности не несет

Здравствуйте. Вероятность практически равна 0, при выполнении элементарных правил гигиены. Не следует переживать по данному поводу. Не следует сторониться от общения, вич - инфицированные весьма своеобразны в поведении ( отказать от жилья сомнительно, деньги нужны).