Можно ли заразиться ВИЧ?

Можно ли заразиться ВИЧ при оральном контакте, если у меня хронический тонзиллит? Немного рыхлые миндалины, воспаления нет

Ответы

Здравствуйте. Заражение ВИЧ инфекцией при оральном контакте возможно, вне зависимости от наличия тонзиллита. Вирус содержится в биологических жидкостях человека и может проникать через слизисты оболочки в организм партнера. Если имела место рискованная ситуация, для исключения ВИЧ инфекции целесообразно выполнить анализ крови на ВИЧ инфекцию трехкратно через 1,3 и 6 месяцев. Это позволит убедиться что инфекции нет.

здравствуйте.Да,вполне таки возможно и без тонзиллита. Это вирус, даже использование презерватива предохраняет весьма спорно и не во всех случаях. Имеет смысл вступать в половые контакты(любой формы)с доверенным партнером. В противном случае вам предстоит выполнить исследования на все группы инфекций методом пцр из зева, кровь на сифилис,вич,гепатиты через 1,3,6 месяцев.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исследование необходимо начать спустя 3-4 недели после контакта.