Можно прервать на день прием антибиотиков?

Здравствуйте, у меня нашли хламидиоз и уреаплазмы. Назначили орнидазол-веро 5 дней, юнидокс солютаб 10 дней и одну таблетку флюкостата. Орнидазол я пропила.Сейчас пришла очередь антибиотиков, но у меня день рождения 14 июля юбилей,все таки охота немного выпить.Скажите можно ли прервать на день прием или начать принимать после дня рождения?

Ответы

Здравствуйте. Прерывать курс лечения нельзя, это нарушит его эффективность, и, с большой вероятностью, инфекция сохранится в организме. Сделайте себе два подарка на день рождения - проведите курс лечения так, как назначено, и не подвергайте организм воздействию токсинов алкоголя. Если без алкоголя никак не хотите обойтись - начните курс после дня рождения, через 1-2 суток, чтобы алкоголь полностью вывелся. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте! нет. нельзя. Курс антибиотиков нужно пропить до конца, алкоголь противопоказан. научитесь веселиться без спиртного Можете и вовсе провести безалкогольный праздник, заложив отличную традицию для друзей и семьи.