Можно успокоиться?

Если я сдавал на ВИЧ 3 раза за 10 недель. Стоит ли успокоится? Или возможно пропустить ВИЧ на таком сроке?

Ответы

Здравствуйте . Если имели место половые контакты, либо иные возможности заражения, исследование положено провести не ранее трёх- четырёх недель после случая. Желательно трехкратно( 1-3-6 месяцев). Несколько проще уточнить статус у вашего партнера( если это представляется возможным)

Здравствуйте. Скорее всего, при выполнении анализов в указанные сроки, тем более, неоднократно, проблемы действительно нет, но для наиболее точной диагностики рекомендуется выполнить анализ повторно трехкратно через 1, 3 и 6 месяцев от рискованной ситуации. После истечение срока 6 месяцев и отрицательном результате последнего анализа вероятность наличия ВИЧ инфекции стремится к нулю.