Можно в воскресенье пойти бегать?

Доброго дня. Захворіла вітрянкою. Температури не було, сипі мало. З вівторка нових прищів немає. Всі покрились кірочкою. Відчуваю себе добре. Чи можна в неділлю піти бігати? Заболела ветрянкой. Температуры не было, сыпи мало. Со вторника новых прыщей нет. Все покрылись корочкой. Чувствую себя хорошо. Можно в воскресенье пойти бегать?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит торопиться с возобновлением занятий не следует, сейчас снижен иммунитет, и есть риск подхватить другую инфекцию. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция.

Какими могут быть последствия пробежки на 10км по самочувствию для меня? Я так понимаю, для других людей я уже не заразна

Здравствуйте.Вы вправе поступать так как вам угодно. Мой вам совет, не следует заниматься спортом минимум 10-12 дней после после отхождения последней корки(все это время вы представляете угрозу).Непременно проводить обработку корочек смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день. Не купаться, не срывать корки.Только гигиенические мероприятия.