Муж для нас заразен?

Здраствуйте . Заболела я гриппом , через три дня дочь и спустя неделю муж заболел . Мы с дочерью выздоровели. Муж для нас заразен ? Лежали с дочкой в больнице и у него признаки проявились .

Ответы

Здравствуйте. Если Вы уверенны, что у него та же самая инфекция, что была у вас, то есть он заразился именно от вас, опасности он для Вас не представляет. Но у него может быть другая вирусная инфекция, тогда он опасен для вас, тем более, вы только что переболели и иммунитет снижен. Оптимально, чтобы вы находились в разных помещениях и не контактировали. Если такой возможности нет, чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво. Принеся в дом инфекцию, вы должны были начать активную терапию и проводить профилактические мероприятия близким, дабы ослабить течение заболевания(предотвратить его нельзя).Теперь вы относительно здоровы, но продолжает болеть один член семьи.Вероятность повторного инфицирования есть ,но в весьма ослабленной форме.Непременно прием эхинацеи, прием парацетамола, чай с имбирем, лимоном ,медом. Ограничить контакт не получится, посему проветривать помещение, влажная уборка.