Нашли антитела к ВЭБ, что делать?

У меня нашли антитела к вирусу Эбштейн-Барр. Когда болела - не помню. Скорей всего просто носитель. Но поэтому много лет повышенные лимфоциты в крови, при нормальных остальных показателях. Хотелось бы знать, что делать дальше? И делать ли что-то вообще? Это как-то лечится?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали какие именно антитела, в каком количестве в сравнении с нормой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить инфекциониста с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение иммуномодуляторов, противовирусной терапии..

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит. Наличие антител класса G может свидетельствовать о переменной ранее инфекции, антитела класса М- острая инфекция. В зависимости от того,что именно выявлено у вас можно предлагать варианты. Либо подробнее о полученных результатах, ваших жалобах, либо в очном порядке посетите доктора. К сожалению, ничего более рекомендовать вам нет возможности из- за отсутствия информации

IgG 4.83. Лимфоциты за эти годы от 42 до 57, по разному. Симптомов никаких. Вообще.

IgG 4.83. Лимфоциты за эти годы от 42 до 57, по разному. Симптомов никаких. Вообще. Болею редко.