Насколько это опасно и какое лечение обычно назначают при этом?

Сдавала анализы на ротовирусы, результат положительный,отправили на больничный.Симптомов не наблюдаю,хотя практически всю зиму болела бронхопневмонией,мне кажется и сейчас я не совсем здорова.Насколько это опасно и какое лечение обычно назначают при этом?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем был назначен анализ. Лечение при ротавирусной инфекции симптоматическое - диета, достаточное питье малыми порциями, пробиотики, при необходимости энтеросорбенты, противодиарейные средства, жаропонижающие и т.д. Опасности в этой инфекции нет, во взрослом возрасте к ней обычно формируется иммунитет. Обсудите планируемую тактику с врачом.

+1
Здравствуйте. Наличие иммуноглобулинов класса G может свидетельствовать только о перенесенной инфекции. Если у вас есть объективные жалобы, непременно поведайте о них, прокомментирую и предложу варианты терапии.Ежели вы выполняли исследование любопытства ради, не имеете на сегодняшний день жалоб, вам можно успокоиться.

Анализ на ротовирус был сдан для медосмотра в лагерь дневного пребывания-вожатая.Но никаких симптомов у меня не наблюдалось.Но начиная с ноября я проболела -по диагнозу врачей бронхопневмонией-3 недели в ноябре,затем повторно в феврале-3 недели.Мокроты практически не было и кашель очень редкий сухой.После этих лечений,а антибиотиков была куча,каких только не назначали-наверное все виды были перепробованы,в итоге улучшений не было отправили в республ.больницу,где поставили диагноз хронический катаральный бронхит в стадии нестойкой ремиссии-гиперреактивность бронхов.назначили синглон,симбикорт на 3 месяца и затем приехать повторно.сейчас я пью второй месяц с 4 апреля.в области груди также тяжесть и сегодня температура около 37.что делать?

Здравствуйте! Вероятно, что вы здоровый вирусоноситель (здоровый относительно кишечной инфекции). как правило, в таком случае лечение не назначают. но и в лагерь вас могут не допустить. К бронхопневмонии ротавирусная инфекция не имеет отношения. вам стоит обратиться на консультацию к инфекционисту.