Насколько опасен кандидоз?

на сколько опасен кандидоз? и если он обнаружен, интимную жизнь исключить категорически , пока не вылечится?

Ответы

Здравствуйте. Если не лечить, кандидоз может создать проблемы. При своевременном лечении не опасен. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Весьма опасно ,если подтверждено лабораторно. Непременно провести полноценное обследование(соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический и биохимический анализы крови, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах).Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Половые отношения исключить на время проведения исследований,лечения,контролей.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Это можно считать расстройством свое флоры. Бывает со всеми, успешно лечится. Интимную жизнь лучше приостановить ,кроме того она не будет комфортной в такие дни. лечить нужно, препараты назначит гинеколог на очном приеме. Стоит еще обследоваться на половые инфекции, потому что кандидоз может их сопровождать, но не обязательно.