Насколько страшен вирус Эпштейн-Барр?

Подскажите ребёнку 3 года по анализам нашли вирус эпштейн барр насколько страшный вирус.чем лечить?и правда то он вызывает онкологию?

Ответы

Здравствуйте. Вирус эпштейн -барра может быть в виде носительства, может давать клиническую симптоматику. Для того, чтобы оценивать конкретную ситуацию, нужно видеть результаты анализа полностью, так же знать даные анамнеза, клиническую картину. Правильно будет посетить по результатам обследования инфекциониста для получения окончательного заключения и рекомендаций.