Насколько я заразная и опасная?

Здравствуйте. Три недели назад заболела орви, переносила с 38, было больно глотать и заложен нос, заболела сразу после молодого человека. За неделю стало лучше, остались мелкие першения и немного насморк. В прошлый четверг опять плохо себя чувствую, в пятницу ночью температура 39, в субботу пропадает обоняние (вкус есть). Вызываю врача для мазка, мазок положительный. Активно лечусь, молодой человек не болеет. Сначала был сильный кашель и забит нос, много полоскать и промывала, пила отхаркивающие. Сейчас уже 2 дня температуры нет, кашель проходит, нос дышит. Лечение продолжаю. В пятницу планируется свадьба у моей сестры, хочу пойти до слез, впадаю в отчаяние. Насколько я заразная и опасная? Это можно как-то проверить? Сдать ещё раз мазок платно?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего вы еще являетесь источником инфекции. Выполнить повторный мазок можно, это стоит сделать двукратно с интервалом. Проконсультируйтесь у вашего врача о порядке действий. Нарушение карантина влечет за собой ответственность, так же вы можете заразить людей на свадьбе, включая ваших родственников, и рпзвитие событий для них может быть весьма печальным. Вряд ли вы потом сможете спать спокойно, зная, что принесли кому то заболевание.

Здравствуйте.Проводить исследование в ходе продолжающегося лечения не имеет смысла. Ваше волнение понятно но,вы должны подумать и о здоровье вашей родственницы и друзей. Маска не предотвратит возможное заражение. Имеет смысл подумать и принять правильное решение.После выздоровления вы сможете их поздравить лично. В этом нет ничего трагичного. Не следует забывать и о возможном употреблении алкоголя на празднике,что непременно приведет к снижению иммунного ответа. Ответ-не следует посещать мероприятие.