Назначили Ацикловир при ветрянке

Здравствуйте. 33 года, пол мужской. У меня ветрянка и врач общей практики выписал мне Ацикловир. 7 дней, 5 раз в день по 4 таблетки. В инструкции сказано:

Ответы

Здравствуйте. Вы не дописали вопрос, допишите. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье

Здравствуйте. Вы не указали дозу препарата. Для терапии ветряной оспы вполне достаточно принимать ацикловир 400мг 5 раз в день 6 дней. Непременно проводить 5-7 раз в день обработку элементов смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Это позволит ускорить процесс регресса элементов сыпи ,да и не не оставит следов на коже. Не срывать покрышки. Вполне допустим прием антигистаминного препарата

Странно. Половина текста пропала... В общем вопрос был в том, что я не понимаю как можно принимать таблетки 5 раз в день после еды каждые 4 часа, ведь это получается меньше 4-х часов на сон. Я принимаю Ацикловир уже 4 дня по 4 раза в день. Есть ли смысл допивать пропущенное в 8-9 дни?